Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владимир Путин поздравил Хабиба Нурмагомедова с победой

Владимир Путин поздравил Хабиба Нурмагомедова с победой в бою с Джастином Гэджи. Российский спортсмен в третий раз смог защитить титул чемпиона по версии UFC.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин передал свои поздравления Нурмагомедову в ходе телефонного разговора с ним. Информация о деталях звонка главы государства спортсмену отсутствует.

Бой между Нурмагомедовым и Гэтжи состоялся 24 октября. Российский спортсмен одержал победу уже во втором раунде, применив удушающий прием. Когда судья зафиксировал поражение американца, Нурмагомедов упал на колени и расплакался. Ранее он заявлял, что успех в поединке он посвятит своему покойному отцу, который долгое время был его тренером. По окончанию боя спортсмен также сообщил о завершении карьеры.
«Я простой парень из села в горах. Мой брат мне сказал, что в Google пишут, что я самый обсуждаемый человек. Сперва я не поверил. Мы с отцом просто хотели, чтобы я стал чемпионом. Никогда и в мыслях не было, что все повернется именно так. Если у вас остались в живых родители, то всегда будьте рядом с ними. У меня осталась только мама. Теперь я хочу уделить ей больше внимания», — рассказал Нурмагомедов в своей прощальной речи.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий