Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартовала серия онлайн-встреч представителей российских вузов с иностранными абитуриентами

Иностранные студенты и выпускники школ узнали о программах Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) для учащихся из-за рубежа на онлайн-презентации, которая состоялась на виртуальной площадке Российского центра науки и культуры в Брюсселе. Конференция открыла цикл встреч представителей российских вузов с иностранными абитуриентами в рамках проекта «Russian Education Explained», сообщает сайт Россотрудничества.

Представители МГЛУ рассказали о структуре вуза, в котором преподают 37 языков, о направлениях подготовки, программах для иностранных студентов, культурных центрах разных стран, открытых в вузе, а также о возможностях участия в международных проектах и построения карьеры в годы обучения и после окончания МГЛУ.

Представители московского университета рассказали о летней школе МГЛУ и образовательных программах, к которым могут присоединиться возрастные студенты. В частности, речь шла о курсах русского языка, на которые можно поступить в любом возрасте.

Проект «Russian Education Explained» направлен на знакомство иностранных абитуриентов с возможностями получения высшего образования в России. Участниками серии встреч станут ведущие вузы страны, имеющие программы для иностранцев.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий