Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вопросы преподавания русского языка в Сирии обсудили на семинаре

Семинар, посвящённый вопросам изучения русского языка как иностранного, состоялся накануне, 22 октября. Его участниками стали сирийские преподаватели, а в качестве организатора выступили МГУ им. Ломоносова и представительство Россотрудничества в Дамаске, пишет «Российская газета». К слушателям присоединились почти полсотни человек.

Программа семинара объединила сразу несколько мероприятий. В частности, участники дискуссии за круглым столом согласились, что для развития сотрудничества с сирийскими педагогами нужно создать специальную площадку. А само взаимодействие разделить на несколько частей. В частности, выделить пять областей: обучение в школе, в вузах, дополнительное образование, повышение квалификации и переквалификация. Отдельно предлагают заняться культурно-просветительской деятельностью.

Сирийских педагогов пригласили на занятие в педагогическую мастерскую, где ведущие специалисты старейшего российского университета рассказали им о возможностях интернет-ресурсов для преподавания русского языка. Прошли открытый урок по теме «Образование» и различные мастер-классы.

В завершении семинара участникам рассказали о молодёжных программах МГУ им. Ломоносова и пригласили молодых сирийцев к ним присоединиться.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий