Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вебинар по фонетике русского языка провели для русистов из шести стран

Занятие, посвящённое профессиональной речи преподавателя русского языка как иностранного (РКИ) и навыкам по созданию правильной атмосферы на уроках, провела для студентов и педагогов из шести стран кандидат педагогических наук Наталья Калуженская, сообщает «Российская газета». 

В вебинаре, организованном Русской гуманитарной миссией (РГМ), приняли участие более двадцати представителей Боснии и Герцеговины, России, Ливана, Палестины, Сербии и Казахстана. Слушатели получили вспомогательные материалы, с помощью которых смогут в дальнейшем совершенствовать навыки.

На дистанционных практикумах студенты и педагоги узнали об особенностях техники профессиональной речи педагога, инструментах воздействия на слушателей, секретах созданиях рабочей атмосферы на занятиях, которая приводит к росту интереса аудитории к изучаемому предмету.

Студенты и педагоги Университета Восточного Сараево выходили на связь с автором вебинара из Русского центра, открытого в вузе несколько лет назад и оснащённого всем необходимым для проведения удалённых занятий.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий