Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Союз журналистов поддерживает отзыв Рейтельманна из совета ERR

Иллюстративное фото
Источник EAL.ee

Правление Союза журналистов Эстонии (EAL) поддерживает отзыв члена совета Национального телерадиовещания Урмаса Рейтельманна за оскорбительные высказывания.

С соответствующим предложением выступил Рейн Вейдеманн, с ним также пообещала выступить вице-председатель комиссии Рийгикогу по культуре Хейди Пурга.

Руководство EAL придерживается позиции, что моральный долг члена совета ERR – уважать национальное телерадиовещание в целом и его сотрудников. «Таким образом, членом совета публично-правовой журналистской организации не может быть человек, который не осознает независимость национального телерадиовещания, неспособен анализировать СМИ, нападает на журналистов и оскорбляет их», — отмечается в заявлении союза журналистов.

«Неуместным является также пояснение председателя одной из представленных в парламенте партий, что опубликованный в социальных сетях текст относится не к ERR в целом, а всего лишь к отдельным его сотрудникам. Один из членов совета национального телерадиовещания, по-видимому, стремится решительно ограничить свободу слова. У свободных слов есть крылья, большинство опубликованных в социальных сетях текстов живет своей жизнью, свободно разлетается по медиапространству и может даже запачкать шляпу выпустившего их на волю», — заявил союз журналистов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий