Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники из бывших советских республик переселяются в Курган

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В Территориальной комиссии Кургана по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников из-за рубежа и желающих переселиться на ПМЖ в Курганскую область оценили результаты действия федеральной программы за последние 9 месяцев текущего года, сообщает официальный сайт Муниципального образования города Кургана.

На двадцати трех собраниях комиссия приняла 36 заявлений от претендентов на участие в программе переселения. Кандидаты хотят переехать в Курган для ведения трудовой деятельности, получения профессионального и высшего образования.

В результате рассмотрения заявлений одобрены все соискатели. Вместе с ними в Зауралье переезжают 38 членов их семей, включая 12 детей дошкольного возраста, 10 учащихся средней школы, 1 гражданина пенсионного возраста. Остальные участники — трудоспособного возраста. 

Больше всего желающих переселиться в Курган среди граждан Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Средний возраст участников госпрограммы — 28 лет. Диплом об оконченном высшем образовании среди них имеют 10 человек, среднее специальное образование получили 18.

По сведениям пресс-службы мэрии города, все соискатели выразили желание самостоятельно решить «квартирный вопрос». Многие из них уже живут в Кургане, получают образование или трудоустроены.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий