Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Об изучении русского языка поговорили на семинаре в Сирии

Фото: rs.gov.ru

Семинар на тему изучения русского языка как иностранного прошел вчера, 22 октября. В нем приняли участие сирийские педагоги. Организатором мероприятия стал МГУ имени Ломоносова при поддержке представительства Россотрудничества в Дамаске, передает «Российская газета». Гостями акции стали около 50 человек.

Программа семинара заключала в себе ряд мероприятий. Гости, принявшие участие в обсуждении за круглым столом, пришли к единому выводу о том, что для налаживания сотрудничества с сирийскими преподавателями требуется создание отдельной платформы. Само сотрудничество нужно разделить на несколько составляющих. Было предложено обозначит 5 областей: школьная педагогика, обучение в высших учебных заведениях, дополнительное образование, повышение квалификации и переквалификация. Также поступила инициатив отдельно заняться культурно-просветительской деятельностью.

Сирийских учителей пригласили на лекцию в педагогическую мастерскую, где лучшие эксперты старейшего института России поделились с ними опытом в освоении интернет-площадок для обучения русскому языку. Кроме того, состоялись открытый урок на тему «Образование» и ряд мастер-классов.

По окончании мероприятия гости узнали о молодежных программах МГУ имени Ломоносова. Юных граждан Сирии пригласили принять в них участие. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий