Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На сессии ЮНЕСКО рассказали о российском опыте дистанционного обучения в пандемию

Россия поделилась с десятками стран опытом организации обучения в период пандемии коронавируса. Этой теме было посвящено выступление первого заместителя министра просвещения России Дмитрия Глушко на внеочередной сессии ЮНЕСКО, сообщает «Российское образование». 

Сессию назвали глобальным совещанием по теме образования, в нём приняли участие представители шестидесяти двух стран мира. Обсуждались вопросы адаптации образовательной системы к вызовам пандемии коронавируса.

Дмитрий Глушко подчеркнул, что в России пандемия привела к ускорению внедрения современных технологий в образовательный процесс с целью предоставления доступа к получению качественного образования в новых условиях.

По словам заместителя, были оперативно подготовлены и реализованы программы поддержки учителей (в том числе, психологической), а также обеспечения сотен тысяч участников учебного процесса техническим оборудованием для организации удалённого обучения.

Дмитрий Глушко отметил, что Россия считает приоритетом сохранение очного формата обучения, и в данный момент при точечном переводе классов на удалённый формат массового закрытия школ не фиксируется.

Замминистра подтвердил готовность России к взаимодействию с ЮНЕСКО в решении вопросов, связанных с реагированием системы образования на вызовы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий