Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россияне рассказали о важнейшей национальной идее

Больше девяноста процентов жителей России назвали важнейшей национальной идеей для страны сохранение населения, здоровья и благополучия людей. Таковы итоги исследования, которое проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Восемьдесят семь процентов участников опроса назвали в списке национальных идей достойный, эффективный труд. Всего на один процент меньше респондентов поддержали идею комфортной и безопасной среды для жизни.

В пятёрку приоритетов также вошли возможности для самореализации и развития талантов, их выбрали восемьдесят один процент опрошенных. Ещё шестьдесят процентов считают важными цифровую трансформацию, а пятьдесят девять — успешное предпринимательство.

Граждане страны лучше всего знают о реализации нацпроектов «Здравоохранение», «Образование» «Демография». Меньше их интересуют «Безопасные и качественные дороги», «Цифровая экономика», «Международная кооперация и экспорт».

Участники опроса также считают, что власти страны на протяжении последнего года активнее занимались развитием нацпроектов «Цифровая экономика», «Безопасные и качественные дороги» и «Демография», а также «Жильё и городская среда».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий