Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Радиопередача для соотечественников появилась на Кипре

Радиопередача для молодых соотечественников появилась на Кипре, сообщает сайт Россотрудничества. Программа Voyage show начала выходить в эфир в прошлом месяце на радио Lemoni Radio. Еженедельно по пятницам её ведёт сопредседатель Молодёжного клуба Диана Борисова.

По словам ведущей, сейчас для организаций очень важно продвижение в социальных сетях. Но нельзя забывать и о традиционных средствах массовой информации. На Кипре радио очень популярно, большинство жителей острова слушают его во время поездок в автомобиле, и машины есть почти у каждого жителя.

Радио — уникальная платформа, где российские соотечественники чувствуют себя как дома, а иностранные слушатели знакомятся с музыкальной индустрией России, её культурой, историей, особенностями. Само Lemoni Radio выбрано не случайно — станция особенно популярна среди киприотов и англоговорящего населения.

Передача ведётся по-английски, чтобы её могли слушать не только российские соотечественники. В каждой передаче есть рубрика под названием «Русский мир». Там рассказывают об интересных фактах из истории и культуры России. Ведущая уверена, что именно эта часть интереснее всего для киприотов и англоговорящему населению, так как она позволяет им ближе познакомиться с нашей страной. Также на передачу приходят гости, которым есть что рассказать слушателям.

Как сообщал «Русский мир», летом программы российской радиостанции «Вера» о православии начали выходить в эфир на Кипре в переводе на греческий язык. Представители церкви назвали передачи «Веры», выходящие на радио митрополии, «живым словом о Боге, о смысле жизни».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий