Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Ночные волки» в Софии привели в порядок памятник, пострадавший от действий вандалов

Члены софийского отделения мотоклуба «Ночные волки» привели в порядок памятник советским воинам, который несколько дней назад пострадал от нападения вандалов. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» посольство РФ.

За помощью к байкерам обратилось представительство Россотрудничества в Болгарии, и они в очередной раз отозвались на призыв. Мотоциклисты в качестве волонтёров присоединились к восстановлению памятника и привели его в привычный вид.

Как сообщал «Русский мир», в ночь на 13 октября вандалы закрасили чёрной краской памятную надпись в основании стелы, нарисовав на ней символы нацизма. Надпись имеет отношение к бригаде преступной Waffen-SS, состоявшей из болгар-добровольцев и осуждённой Нюрнбергским трибуналом.

В российском внешнеполитическом ведомстве обратили внимание на то, как оперативно действовала городская администрация, устраняя последствия атаки злоумышленников. Представитель МИД ещё раз призвала принять меры, чтобы защитить памятник воинам, отдавшим свои жизни в борьбе с коричневой чумой.

Дипломаты уже неоднократно призывали обеспечить монументу эффективную охрану, однако атаки на памятник не прекращаются

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий