Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Кипре появилось радиошоу для соотечественников

Молодежный клуб российских соотечественников в Республике Кипр запустил еженедельное радиошоу на кипрском радио Lemoni Radio, сообщил КСОРС РК.

Каждую пятницу с 20-00 до 22-00 сопредседатель Молодежного клуба Диана Борисова (Dj Didi) выходит в эфир с «хорошей музыкой, хорошими новостями и хорошей компанией».

По словам Дианы Борисовой, идея открыть радиошоу для соотечественников зародилась с учетом специфики Кипра, у жителей которого авторадио пользуется особой популярностью. А станция Lemoni Radio пользуется спросом среди киприотов и англоговорящего населения.

Передача Voyage show переносит слушателей в путешествие по странам, в плейлисте в основном русские композиции, но есть и зарубежная классика, и новинки. Передача ведется на английском языке.

Каждая программа содержит три рубрики: «Русский мир» — об интересных фактах из истории и культуры России, «Ретроперспектива» — музыка из 80-ых, 90-ых, и новости из мира науки и культуры. В студию приходят гости. В следующем эфире будет самый юный член Молодежного клуба певица Liza Seed.

Проект реализуется при поддержке фонда Вячеслава Заренкова «Creative Universe» и представительства Россотрудничества в Республике Кипр.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий