Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более трети предпринимателей в РФ не готовы нанимать представителей ЛГБТ

Сексуальная ориентация сотрудника станет решающим фактором найма для 37 процентов предпринимателей, следует из опроса Inc. Russia. Большинство владельцев бизнеса заявили, что у них нет ЛГБТ-сотрудников, сообщает DW.

Более трети российских предпринимателей не готовы брать на работу представителей ЛГБТ-сообщества. Такие данные представлены в исследовании российской редакции американского делового журнала Inc. и агентства Omnibus, обнародованном в понедельник, 19 октября. Сексуальная ориентация станет решающим фактором в приеме нового сотрудника для 37 процентов опрошенных.

Наём на работу открытых представителей ЛГБТ-сообщества не станет проблемой для половины респондентов (51 процент). Еще 8 процентов участников опроса отметили, что решение будет зависеть от должности, а 4 процента затруднились ответить.

Абсолютное большинство опрошенных владельцев малого и среднего бизнеса (97 процентов) заявили, что в их компаниях нет представителей ЛГБТ-сообщества. Только один процент респондентов сообщил, что у них есть такие сотрудники.

В опросе участвовал 321 владелец малого и среднего бизнеса из 32 российских регионов. 90 процентов опрошенных руководят предприятиями, в которых на полную ставку работают до 15 сотрудников включительно, в предприятиях 10% респондентов работают от 16 до 100 человек. Большая часть опрошенных — мужчины (61%).
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий