Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Акция «Пушкинская осень» охватила 25 стран

География «Пушкинской осени» охватила двадцать пять стран, пишет «Российская газета». Акция, которая носит образовательный и просветительский характер, привлекла полтысячи человек. Она проводилась в онлайн-формате. В качестве организаторов выступили МГУ им. Ломоносова, Общество русской словесности и Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

На церемонии открытия выступили ректор МГУ Виктор Садовничий, ректор Пекинского педагогического университета (ППУ) профессор Дун Ци, президент МАПРЯЛ Владимир Толстой. К ним присоединились глава Китайской ассоциации по международному обмену в сфере образования профессор Лу Лиминь и Ольга Васильева, возглавляющая Попечительский совета Российской академии образования.

Одной из главных тем мероприятия стало изучение русского языка как иностранного. Участники обсудили актуальные проблемы, поделились с коллегами новыми идеями, представили интересные проекты. Не менее важной стала тема языка и поэтики произведений великого русского поэта.

В программу «Пушкинской осени» также включили проект «Пушкинский мост». Он объединил конкурсы снимков памятников поэту, иллюстраций к произведениям поэта, проектов «Путешествие по пушкинским местам и музеям».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий