Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Тирасполе прошли «Покровские чтения»

В Тирасполе в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы состоялась республиканская научно-просветительская конференция «Покровские чтения». Мероприятие проходит ежегодно и совпадает с празднованием годовщины основания Тирасполя.

Основная цель чтений – обмен опытом и открытие новых возможностей взаимодействия Православной церкви и государства в сфере культуры и образования, восстановление гармоничной системы взаимоотношений религии и культуры, христианства и науки. В Русском центре Приднестровского государственного университета прошло заседание секции «Православие и филология».

Кроме того, недавно в Русском центре состоялась республиканская научно-практическая онлайн-конференция «Проблемы современной литературы: поиски и решения», посвящённая 90-летию образованию кафедры русской и зарубежной литературы ПГУ. В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты из Приднестровья и России.

В завершение конференции преподаватели кафедры вспоминали своих учителей разных лет, после чего студенты показали фрагмент поэтического спектакля «Мы были музыкой во льду…».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий