Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Софии при содействии ДВМС поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Федерация «Союз соотечественников» (ФСС), Совет ветеранов Великой Отечественной войны в Болгарии и Национальное общество «Вместе с Россией» провели в Софии памятное мероприятие для ветеранов.

В мероприятии приняли участие проживающие в Болгарии ветераны Великой Отечественной войны, члены их семей, руководители организаций соотечественников из разных городов страны, представители Молодежной организации ФСС, сотрудники Посольства РФ в Болгарии, представительства Россотрудничества.

Мероприятие состоялось при содействии Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) города Москвы и Московского центра международного сотрудничества (МЦМС).

Открыла мероприятие председатель Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) в Болгарии, председатель ФСС Марина Дадикозян, которая отметила, что встречи с ветеранами давно уже стали традиционными, и всегда наполнены светлыми, добрыми чувствами. М.Дадикозян выразила сердечную благодарность за поддержку ДВМС и МЦМС.

Участников встречи приветствовали советник Посольства РФ в Болгарии Алексей Васильевич Новоселов, руководитель представительства Россотрудничества Ольга Широкова, третий секретарь Генерального консульства РФ в Русе Любовь Агеева, председатель Совета ветеранов ВОВ в Болгарии Игорь Николаевич Завьялов, главный секретарь Федерации дружбы с народами России и стран СНГ Боряна Илиева.

Музыкально-поэтическая программа, посвященная Великой Отечественной войне, продолжила памятное мероприятие. В исполнении Алевтины Плочевой, Виктории Богданской, Светланы и Сергея Трапезниковых прозвучали стихи о войне и песни военных лет. Артисты были тепло встречены ветеранами и всеми участниками мероприятия. Весь зал, стоя, пел «День Победы».

Ветеранам были вручены подарки и цветы. В неформальной дружеской обстановке они поделились своими воспоминаниями о далеких военных годах, а соотечественники рассказали о подвиге своих дедов.

Напомним, что в этот же день, 17 октября, в Софии прошла XIII Страновая конференция организаций российских соотечественников, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий