Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Уроки пандемии обсудят на заседании Валдайского клуба

Участники дискуссионного клуба «Валдай» собираются на очередное заседание, сообщает РИА «Новости». Оно начинается в Москве во вторник, 20 октября. Клуб «Валдай» существует уже почти двадцать лет. Нынешнее, семнадцатое, заседание станет особенным. В первый раз в истории оно будет полностью доступно для прессы и широкой публики.

Тему для ежегодного форума выбрали актуальную: «Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира». В нём примут участие более ста пятидесяти экспертов из разных стран. Среди них общественные и государственные деятели, политики, чиновники, учёные, политологи, экономисты и многие другие.

На сегодняшний день запланирована встреча с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Темы противостояния между Вашингтона и Пекина, возможности возникновения новой биполярности в мировой политике, а также рисков гонки в научно-технической сфере обсудят в среду, 21 октября.

Перед слушателями выступит Александр Гинцбург, возглавляющий Центр им. Гамалеи, где появилась первая в мире вакцина от коронавируса. Также ожидается выступление главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева и Рината Максютова, который руководит центром «Вектор».

Участником заключительной дискуссии клуба «Валдай» станет Президент РФ Владимир Путин.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий