Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конференцию в Ханое посвятили 70-летию сотрудничества России и Вьетнама в науке и образовании

Международная конференция, приуроченная к юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом, состоялось в Ханое. В этом году им исполняется 70 лет, сообщает сайт Россотрудничества. Конференция проходит на базе Ханойского государственного университета (ХГУ), она организована в онлайн-формате.

Также в рамках масштабного форума отметили юбилей начала преподавания русского языка в вузе. Еще одной праздничной датой стало десятилетие со дня начала работы кабинета Фонда «Русский мир» при ХГУ.

Конференцию в Ханое посвятили 70-летию сотрудничества России и Вьетнама в науке и образовании

Форум под названием«70-летие вьетнамско-российских отношений в области науки и образования» объединил ведущих русистов, ученых и исследователей в научно-образовательной сфере обеих стран — России и Вьетнама.

Ректор ХГУ Нгуен Ким Шон выразил уверенность, что отношения между Россией и Вьетнамом долгие десятилетия своего существования заметно расширились. Особенно это заметно в образовании. Укрепляется сотрудничество между вузами, увеличивается количество совместных образовательных программ, растут академические и студенческие обмены.

А количество студентов из Вьетнама, которые получили образование в отечественных вузах, перевалило за тридцать тысяч.

Участников конференции с открытием форума поздравили ректоры вузов-партнеров ХГУ. Также к участникам вуза обратился исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий