Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дети в Палестине подготовили выставку работ о России и изучении русского языка

В школе для девочек в палестинской Вифании открылась выставка творческих работ учениц четвёртых классов, которые в 2019 году приступили к изучению русского языка. Школьницы рассказали с помощью рисунков и поделок о том, как они воспринимают русский язык и пытаются им овладеть, сообщает «Русская гуманитарная миссия» в «Фейсбуке». 

В экспозиции представлены рисунки, коллажи, фигуры из гипса, модели из картона и пенопласта. Работы получились разнообразными, одна из учениц создала своими руками поделку в виде лотка рыночного торговца, на котором разместила фрукты, овощи и крупы и написала их названия на русском языке. Другая конкурсантка изобразила на рисунке смену сезонов в России.

Выставка открылась в холле главного здания школы, лучшие работы определялись с помощью голосования. Финалистов наградили грамотами и подарками. Школьницы выразили надежду на то, что подобные конкурсы будут проводиться и в дальнейшем.

«Русская гуманитарная миссия» на протяжении ряда лет сотрудничает со школой для девочек в Вифании, благодаря этому преподавать в учебное заведение отправлялись российские педагоги.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий