Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За минувшие сутки выявлено 7 новых заболевших COVID-19

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 680 тестов на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, из них семь проб дали положительный результат.

Согласно данным регистра народонаселения, больше всего новых положительных результатов тестов было диагностировано в Харьюмаа, где коронавирусная инфекция была обнаружена у трех человек. В Пярнумаа добавилось два, в Йыгевамаа — один новый случай. В одном положительном случае уезд в Регистре народонаселения не указан. Как правило, в таких случаях речь идет об иностранцах.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет 35,29.

В Таллинне было диагностировано два новых случая заражения. Что касается новых случаев в Харьюмаа, то в одном случае речь идет о заражении в кругу семьи. В одном случае вирус был привезен из Шотландии. Обстоятельства остальных случаев устанавливаются. Всего Пыхьяское региональное отделение работает с шестью очагами: вспышка на первом рабочем месте затронула 42 человек, на втором рабочем месте — восемь, на третьем рабочем месте — семь человек. В семейном очаге насчитывается пять человек. В новом очаге в школе шесть заболевших и в еще � �дно� � очаге на работе также шесть инфицированных.

Всего под наблюдением инспекторов Пыхьяского регионального отделения находятся 1458 человек, из которых больны 235.

Что касается случая в Йыгевамаа, то речь идет о заражении в рабочем коллективе. Под наблюдением Лыунаского регионального отделения в связи с коронавирусом находятся 607 человек, из них 60 больны. Лыунаское региональное отделение работает с двумя очагами — вспышка на рабочем месте в Выру, охватившей 24 человека, и вспышка на рабочем месте в Йыгевамаа, где заразились 20 человек.

Два случая в Пярнумаа связаны с контактами с носителями вируса. Ляэнеское региональное отделение Департамента здоровья наблюдает 46 человек, 16 из которых больны.

В Идаском регионе наблюдается семь активных очагов: с очагом в школе Кохтла-Ярве связано 11, со вспышкой в кругу семьи и знакомых в Кохтла-Ярве — восемь человек. С очагом в школе в Йыхви связано девять, с очагом в Йыхвиском центре по уходу — 19 заболевших. Очаг в Силламяэской школе затронул 36 человек, а т. н. вспышка в увеселительном заведении насчитывает 10 случаев в Кохтла-Ярве и Силламяэ. Очаг на рабочем месте в Нарве коснулся семи человек.

Под наблюдением Идаского регионального отделения находятся 830 человек, из которых заболели 153.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий