Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Все подробности о новой Hyundai Elantra для России

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новое поколение седана Hyundai Elantra. Портал «АвтоВзгляд» внимательно изучил этот документ.

У российской версии «Элантры» не будет ни трубомоторов, ни вариаторов, которые представлены на других рынках. Нам полагается хорошо знакомый атмосферник объемом 1,6 литра (128 л. с.) от машины прежнего поколения, а также новый двухлитровый двигатель (150 л. с.) из серии Smartstream. У обоих движков — распреденный впрыск. В списке коробок передач заявлены только шестиступенчатые агрегаты — «механика» и «автомат».

В России будет доступна исключительно полузависимая задняя балка, тогда как теоретически существуют и варианты с независимой «многорычажкой». Среди опций указан адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке, так что с современной электроникой у новинки все в порядке.

Напомним, что со сменой поколений седан гольф-класса стал на 30 мм длиннее (4650 мм), на 25 мм шире (1825 мм) и на 20 мм ниже. Сборкой Hyundai Elantra традиционно займется калининградский завод «Автотор». Дата начала продаж пока не объявлена, но получение сертификата означает, что это произойдет совсем скоро.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий