Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Словакии окончилась неделя русского языка

Фото: russkiymir.ru

В Словакии с 12 по 16 октября этого года действовал международный проект «Неделя русского языка», в ходе которого прошли лекции, круглые столы и викторины. Организатором мероприятия выступил Сургутский государственный педагогический университетом при содействии Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и фонда «Словесность».

 

Проект включал в себя насыщенную и разнообразную программу, продлившуюся в течение недели. Ее участниками стали педагоги и учащиеся словацких университетов, билингвальных гимназий, других учебных заведений, соотечественники, представители различных сообществ, а также работники Русского центра Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской.

 

16 октября во время круглого стола и торжественной церемонии закрытия Недели русского языка в Словакии ректор СГПУ профессор Владислав Засыпкин и декан филологического факультета Николай Ганущак предложили дальнейшее сотрудничество представителям 2-х университетов Словакии– Прешовского университета и Университета Матея Бела в Банска-Бистрице. В частности, они выступили с инициативой о создании научных и студенческих конференций, возможности размещать материалы в научных журналах и сборниках СГПУ, организации общих проектов и мероприятий.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий