Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ратас о правительственном кризисе: соберемся и найдем решение

Юри Ратас.
Фото: правительство Эстонии / CC BY-NC 2.0

Председатель Центристской партии и премьер-министр Юри Ратас в понедельник заявил журналистам, что коалиционные партнеры ищут выход из кризиса, разразившегося после высказывания главы МВД Марта Хельме в интервью зарубежным СМИ, пишет BNS.

Ратас признал, что сложная ситуация продолжается. «Но сейчас, перед телевизионными камерами, я точно не стану предлагать компромисс, — сказал Ратас в понедельник утром. — Мы соберемся и найдем решение».

Министр образования и науки, центристка Майлис Репс отметила, что следует найти те ценности, которые сплотят коалицию. «Коалиция безусловно переживает кризис», — признала Репс и отметила, что следует найти способ, который позволит сторонам с достоинством выйти из сложившейся ситуации.

По словам Репс, стороны должны встретиться, поскольку до сих пор они выступали по отдельности. «Я ни в коем случае не могу сейчас перед камерами сказать, какие позиции Центристская партия представит в ходе разрешения кризиса», — сказала Репс и добавила, что при необходимости для выхода из кризиса нужно будет использовать и предстоящие ночные часы.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Мартин Хельме задался вопросом, может ли EKRE доверять Ратасу
Ратас: слова Хельме сильно ухудшают работу коалиции
Юри Ратас напомнил Марту Хельме о коалиционном договоре
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий