Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Заказов нет вообще! Артистов шокировала массовая отмена новогодних корпоративов

Фото © ТАСС / Сергей Фадеичев

К середине октября обычно уже всё предоплачено, но в этом году дела обстоят иначе, сообщает ЛАЙФ.

Из-за пандемии коронавируса артисты рискуют остаться без работы в самый прибыльный для них период новогодних праздников и корпоративов. Как заявил промоутер с 20-летним стажем, директор «Кремль концерта» Сергей Лавров, заказов на предстоящие праздники нет совсем, хотя в прошлые годы расписание выступлений составлялось ещё осенью и артисты получали предоплату.

— Заказов нет вообще! То же самое и у коллег. Такого не происходило никогда! Мы находимся в середине октября, завтра ноябрь, нет ни одной предоплаты. Из-за второй волны ковида от заказов впервые отказываются компании, с которыми работаем по 15 лет, — заявил «Комсомольской правде» Сергей Лавров.

По словам известного промоутера, у многих его коллег и артистов ещё летом была надежда, что к концу года ситуация улучшится, но сейчас положение тревожное. Тем более что и сами артисты при условии отсутствия заказов уже не планируют выступать, руководствуясь логикой, что «лучше заработать ноль, чем потерять пять миллионов» на организацию выступления, которое не окупится.

Как сообщал Лайф, ранее в Госдуме поддержали идею запретить до конца года концерты в барах и кафе по всей стране из-за пандемии коронавируса.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий