Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Германия не хочет прекращения диалога с Россией

О прекращении диалога с Москвой не может быть и речи, уверен министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. По его словам, только вместе с Россией становится реальным поиск путей выхода из множества кризисных ситуаций, сообщает РИА «Новости». 

Невозможно достичь урегулирования конфликтов в Ливии, Сирии, на Украине, а также ситуации в Белоруссии, в Нагорном Карабахе и Венесуэле без участия России, подчеркнул глава внешнеполитического ведомства. А этого ждут множества людей по всему миру, добавил Маас.

При этом немецкий политик назвал отношения с Россией непростыми.

Ранее его российский коллега Сергей Лавров пообещал, что Россия обязательно предпримет зеркальные ответные шаги на санкции Евросоюза против России из-за дела Алексея Навального. Глава МИД РФ отметил, что наша страна может прекратить диалог с Европой, так как «люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе, не понимают необходимости разговора, основанного на взаимном уважении.

Хайко Маас также не сомневается, что «Северный поток — 2» обязательно будет построен. Вопрос заключается только в сроках» убежден он.

Как сообщал «Русский мир», несколько дней назад ЕС объявил о введении очередных ограничений против нашей страны. На этот раз поводом для санкций стала ситуация, сложившаяся с блогером Алексеем Навальным

санкции.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий