Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вирус не отступает: за сутки — 37 новых случаев заражения

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

За минувшие сутки в Эстонии было проанализированы 1267 тестов на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, из них 37 проб дали положительный результат, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу Департамента здоровья. Новых летальных исходов за сутки не было.

По данным регистра народонаселения, больше всего новых положительных результатов тестов было диагностировано в Харьюмаа, где коронавирусная инфекция обнаружена еще у 15 человек. В Ида-Вирумаа добавилось 10, в Йыгевамаа 9 случаев заражения COVID-19, а в Пярнумаа и Вырумаа по одному новому инфицированному.

В одном коронапозитивном случае место жительства заболевшего в регистре народонаселения не указано. Как правило, в таких случаях речь идет об иностранцах.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет в Эстонии 38,45. 

По состоянию на утро пятницы в Эстонии с коронавирусной инфекцией в больничном лечении нуждались 35 человек, один пациент находится на искусственной вентиляции легких. За сутки выписаны два человека.  Новых случаев смерти не добавилось, всего в Эстонии умерли 68 человек, заразившихся коронавирусом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий