Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Литве проводятся клинические исследования лекарств от COVID-19

В Литве проводятся клинические исследования лекарств от COVID-19, число участников этого исследования вскоре планируется расширить до 200, поэтому в нем сможет принять участие больше заразившихся коронавирусом, сообщило в четверг Министерство здравоохранения.

Инициированное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) международное клиническое исследование «Солидарность» (англ. Solidarity) призвано изучить потенциально действенные лекарства от COVID-19. В Литве его проводит Вильнюсская университетская клиническая больница Сантарос вместе с Каунасской клинической больницей Литовского университета наук о здоровье.

Как соообщил Минздрав, поскольку больные COVID-19 охотно участвуют в этом клиническом исследовании и число вовлеченных в него больных приближается к максимально предусмотренному, координирующая исследование в Литве Вильнюсская университетская клиническая больница Сантарос решила обратиться с просьбой разрешить ей увеличить число участников исследования до 200.

В ходе исследования устанавливаются эффективность и безопасность лекарств ремдесивир, акалабрутиниба и бета-1а интерферона по сравнению со стандартным лечением заболевания, вызванного COVID-19. Участникам исследования выборочно назначается или стандартное лечение, или один из исследуемых препаратов.

Это клиническое исследование в Литве начато в мае и его намечается продолжать до апреля 2021 года.

Сначала намечалось, что в нем будет задействовано 20 заразившихся, теперь их число увеличено до 100.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий