Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественников приглашают к участию в олимпиаде Open Doors

Проходит приём заявок на участие в международной олимпиаде Open Doors. Победители получат квоту на обучение в магистратуре или аспирантуре по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, в вузах РФ. К участию приглашаются иностранные граждане, лица без гражданства, соотечественники за рубежом, имеющие диплом о высшем образовании (бакалавр, специалист или магистр) или заканчивающие обучение по этим программам в 2021 году.

Международная олимпиада Open Doors: Russian Scholarship Project для абитуриентов магистратуры и аспирантуры проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Россотрудничества. Организатором проекта выступает Ассоциация «Глобальные университеты».

Впервые, в 2020 году к участию в олимпиаде приглашаются соискатели не только степени магистра, но и степени аспиранта. Таким образом, с этого года подать заявку как выпускники направлений бакалавриата, так и направлений магистратуры.

Олимпиада по треку магистратуры проводится онлайн в два этапа. На первом этапе оцениваются портфолио. Участники, успешно прошедшие отбор, приглашаются на второй этап, где они решают Олимпиадные задания с последующей прокторской проверкой.

Трек аспирантуры предполагает также третий этап – онлайн-интервью с потенциальными научными руководителями по выбору участника. Если интервью пройдено удачно, участник выбирает научного руководителя из числа тех, кто выразил готовность с ним работать.

Один из наиболее частых вопросов в рамках приёмной кампании — может ли иностранный студент получить финансовую поддержку от университета. Один из самых перспективных, увлекательных и действительно работающих способов получить финансирование предлагает Сибирский федеральный университет (СФУ). 9 научных руководителей наберут к себе в команду инициативных, активных студентов, готовых внести свой вклад в развитие нескольких научных направлений университета, региона и страны.

Олимпиада проходит на русском и английском языках.

Приём заявок открыт до 10 декабря 2020 года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий