Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За сутки в ЭР выявили 33 новых случая заражения коронавирусом

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

За минувшие сутки в Эстонии были проанализированы 2018 тестов на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, из них 33 пробы дали положительный результат, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу Департамента здоровья. Новых летальных исходов за сутки не было.

По данным регистра народонаселения больше всего новых положительных результатов тестов было зафиксировано в Ида-Вирумаа, где коронавирусная инфекция обнаружена еще у 14 человек. В Йыгевамаа добавилось семеро, в Харьюмаа четверо, на Хийумаа, в Ляэне-Вирумаа, Пярнумаа, Тартумаа  и Вильяндимаа по одному  новому инфицированному.

В трех коронапозитивных случаях место жительства заболевшего в регистре народонаселения не указано. Как правило, в таких случаях речь идет об иностранцах. 

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет в Эстонии 39,88. 

По состоянию на утро четверга в Эстонии с коронавирусной инфекцией в больничном лечении нуждались 35 человек, один пациент находится на искусственной вентиляции легких. За сутки выписаны четыре человека. Новых случаев смерти не добавилось, всего в Эстонии умерли 68 человек, заразившихся коронавирусом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий