Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вологодский университет договорился о сотрудничестве с венгерским вузом

Ещё один российский вуз собирается развивать сотрудничество с коллегами из-за рубежа, сообщает ИА «Вологда регион». Соответствующий документ планируют подписать Вологодский государственный и венгерский Сегедский университеты. Взаимодействие обсудили главы двух высших учебных заведений Вячеслав Приятелев и Ласло Рово, их встреча состоялась в онлайн-формате.

Вологодский госуниверситет предлагает венгерским коллегам подготовку и публикацию совместных статей, проведение научных форумов, оформление совместных заявок на гранты, академические и студенческие обмены.

Кроме того, российский вуз предлагает как для преподавателей, так и для студентов курс изучения русского языка как иностранного. При этом можно использовать дистанционный формат, когда иностранный студент занимается с преподавателем из Вологды в формате видеоконфереции.

Образовательные программы в рамках сотрудничества предусмотрены и для венгерских учителей русского языка. Такой успешный опыт у Вологодского госуниверситета уже есть. В прошлом учебном году на базе вуза прошли переподготовку школьные учителя из Чехии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий