Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Михаил Мишустин вручил премии Правительства РФ в области образования

Церемония вручения правительственных премий в образовательной сфере состоялась в четверг, 15 октября, сообщает ТАСС. Педагоги получили награды из рук главы Правительства РФ Михаила Мишустина.

Премьер-министр выразил благодарность педагогам за их ежедневный труд, самоотверженность и преданность делу. Он напомнил, что награда существует уже почти полтора десятка лет, её лауреатами стали больше трёхсот учителей и учёных.

В этом сезоне премию получили почти тридцать восемь человек. Они представляют несколько коллективов авторов учебников, пособий и справочников. Правительственной наградой отмечены девять работ. За каждой из них «стоят годы упорного труда и творческого поиска, коллективная работа настоящих профессионалов», отметил Мишустин.

Отдельно Михаил Мишустин остановился на работе в условиях пандемии. Он не сомневается, что подобный опыт позволит учителям справляться и с другими трудностями. Весь мир оказался лицом к лицу с серьёзным вызовом. Ради того, чтобы сохранить здоровье как детей, так и взрослых, образованию пришлось в самые короткие сроки освоить новые форматы, не снижая качества обучения.

Глава правительства выразил признательность всем, чей профессионализм и опыт позволили школьникам благополучно завершить учебный год, успешно сдать экзамены, поступить в вузы, сделать шаг во взрослую, самостоятельную жизнь. «Было очень нелегко, но вы справились», — подчеркнул премьер.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий