Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международная педагогическая конференция открылась в России и ещё восьми странах

Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики» начала работать в онлайн- и офлайн-форматах. Живые встречи проходят в России, Испании, Израиле и странах СНГ, с помощью интернета участники со всего мира могут присоединиться к обсуждению вопросов дистанционного обучения и эффективных цифровых методик в образовании, сообщает РИА «Новости».

Конференция пройдёт во второй раз и может стать традиционной. Отмечается, что целями онлайн-встречи станут знакомство русскоязычных учителей из разных стран с лучшими практиками удалённого обучения и объединение международного педагогического сообщества вокруг интересных и важных тем.

В Международном образовательном клубе, выступившем организатором конференции, рассказали о том, что в рамках основной сессии педагоги из восьми стран обсудят вопросы эффективного взаимодействия семьи и школы в ситуации удалённого образования.

Мероприятие открылось дискуссией, посвящённой равенству возможностей в условиях цифровой трансформации образования. Конференция проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий