Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За сутки выявили 40 случаев заражения, половина — в Харьюмаа

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 1654 теста на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, из них 40 проб дали положительный результат, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу Департамента здоровья.

По данным регистра народонаселения, больше всего новых положительных результатов тестов было зафиксировано в Харьюмаа, где коронавирусная инфекция была обнаружена у 19 человек. В Ида-Вирумаа добавилось четверо, в Йыгевамаа шестеро, на Хийумаа, Сааремаа, в Ляэне-Вирумаа, Пярнумаа, Тартумаа и Вильяндимаа по одному новому инфицированному.

В семи коронапозитивных случаях место жительства заболевшего в регистре народонаселения не указано. Как правило, в таких случаях речь идет об иностранцах.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет в Эстонии 43,49. Новых летальных исходов за сутки не было. 

По состоянию на утро среды в Эстонии с коронавирусной инфекцией в больничном лечении нуждались 35 человек, один пациент находится на искусственной вентиляции легких. За сутки выписаны четыре человека.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий