Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владелец дальневосточного гектара в Приморье продает бюджетные дома на заказ

Фото: minvr.gov.ru

 

Первый частный дом на заказ построил в Приморском крае владелец дальневосточного гектара Максим Губин, начав, таким образом, производство, для которого получил земельный участок в населенном пункте Тимофеевка. Как сообщил ТАСС сам получатель «гектара», к нему уже поступают обращения от будущих заказчиков. 

Губин с семьей получил дальневосточный гектар 3 года назад, после чего построил дом и начал реализацию проекта по тиражированию постройки. При жилой площади в 48 квадратных метров дом строится за 5 недель и стоит порядка одного миллиона рублей, что в разы выгоднее однокомнатной квартиры на вторичном рынке во Владивостоке. 

«Мы отработали технологию, и уже сделали первый дом на заказ под ключ. Трехкомнатное частное жилье мы собираем по цене в 1 млн. рублей. В последнее время мы сделали много ограждений для сельского жилья, также на заказ. Теперь планируем создать что-то вроде базы отдыха и школу. Для этого взяли еще два га земли на жену и ребенка», — сообщил предприниматель. 

Помимо того, для строительных и монтажных работ на участке уже построена производственная площадка. По словам Губина, за новыми проектами к ним обращаются и получатели дальневосточных гектаров, и жители других уголков Приморского края. 

Федеральная программа  «Дальневосточный гектар» позволяет гражданам РФ безвозмездно и в скором времени получать земельные участки до 1 гектара на Дальнем Востоке. С весны прошлого года на гектар могут претендовать и участники государственной программы по оказанию поддержки добровольному переселению в РФ соотечественников. Вице-премьер — полномочный представитель главы России в ДФО Юрий Трутнев отметил, что развитие программы позволит создать свыше 100 новых населенных пунктов в макрорегионе. Всего за период реализации программы земельные участки в ДФО получили около 84 000 человек.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий