Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соглашение Россотрудничества и «Онлайн Гимназии № 1» обеспечит доступность российского образования для соотечественников

Россотрудничество и «Онлайн Гимназия № 1» подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее продвижение и поддержку российского образования за рубежом.

«Агентство приветствует инициативы и программы, направленные на онлайн-обучение, – отметил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков. – Сейчас в связи с текущей эпидемиологической обстановкой во всем мире, и с учетом развития информационных технологий, а также увеличивающегося числа людей, проявляющих интерес к изучению русского языка, дистанционная форма образовательного процесса отвечает запросу времени».

Подписанное соглашение затрагивает вопросы получения качественного школьного образования по российским стандартам в дистанционном формате для детей соотечественников, проживающих за рубежом.

Повышение интереса иностранных учащихся к русскому языку и привлечение иностранных абитуриентов и студентов к обучению в российских вузах, в том числе в рамках квоты, установленной Правительством Российской Федерации, также предусматривается соглашением.

«Онлайн Гимназия №1» сочетает в себе современные дистанционные технологии, передовые методики и индивидуальный подход к детям.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий