Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русская гуманитарная миссия передала медицинское оборудование в больницу Республики Сербской

Русская гуманитарная миссия (РГМ) передала современное медицинское оборудование для выявления и лечения дефектов зрения в Университетскую больницу города Фочи, расположенного в Республике Сербской. Акция стала возможной благодаря посольству России в Боснии и Герцеговине и министерству здравоохранения Республики Сербской, сообщает «Российская газета». 

Передача офтальмологического оборудования прошла в рамках проекта РГМ «Мобильная клиника», реализуемого в республике с конца прошлого года. В декабре российские врачи и их местные коллеги принимали пациентов с дефектами зрения.

Также в рамках проекта, который РГМ реализует в нескольких странах, российские врачи приезжают к пациентам в города и глубинку на автомобиле, оснащённом всем необходимым для осмотра и оказания помощи.

РГМ продолжает проекты в Республике Сербской, связанные с продвижением русского языка. Напомним, ранее партнёр организации Университет Восточного Сараево открыл при поддержке РГМ Центр русского языка.

По словам декана философского факультета вуза Драги Мастиловича, Центр не только обучает студентов русскому языку, но также знакомит их с историей и культурой России. Декан заявил о том, что в планах вуза ознакомление учащихся «со всеми аспектами жизни в РФ».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий