Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Одна из старейших общественных бань Таллина празднует сегодня свой день рождения

Одна из старейших общественных бань Таллина — Баня Рауа празднует сегодня свой день рождения, посвященный повторному открытию бани.

Одна из старейших общественных бань Таллина празднует сегодня свой день рождения«В нашей культуре баня исторически была важна по двум причинам – она была не только местом, где можно помыться, но и местом, где можно укрепить дух. Поэтому не удивительно, что легендарная баня Рауа настолько востребована. После основательного ремонта и повторного открытия в 2013 году баня стала отмечать свой второй день рождения. По этому случаю сегодня всех посетителей бани ждет приветственный напиток, и они смогут принять участие в викторине», — сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм. 

Баня Рауа сегодня открыта до 21.00. Среди всех, правильно ответивших на вопросы викторины, будут разыграны банные комплекты. 

Одна из старейших общественных бань Таллина празднует сегодня свой день рожденияБаня Рауа была официально открыта в 1937 году и всегда пользовалась популярностью у жителей города. После того, как семь лет назад баня была капитально отремонтирована, она постоянно обновляется. Например, два года назад был очищен фасад здания бани, а также отремонтированы парилки и душевые как в мужской, так и в женской общественной бане. Кроме этого, были проведены ремонтные работы в помещениях пяти почасовых (приватных) саун, в одной из которых был отремонтирован бассейн. 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий