Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конкурс «Магистры русского языка» приглашает участников

Присоединиться к конкурсу «Магистры русского языка» приглашают магистрантов и аспирантов российских высших учебных заведений, сообщает сайт Россотрудничества. 

Как рассказали в Государственном институте русского языка им. А. С.  Пушкина, заявки на участие принимают от молодых людей, обучающихся по направлениям «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение».

Конкурс состоит из двух туров. Первый представляет собой конкурс портфолио, его надо представить на портале «Образование на русском». Лучшие участники выйдут во второй, финальный, тур, он стартует 16 ноября. Финалистам предстоит выполнить конкурсные задания по русскому языку.

Те, кто получит звание магистра русского языка, смогут пройти практику в представительствах Россотрудничества, а также образовательных учреждениях за рубежом. Они будут выступать как стажёры — преподаватели русского языка как иностранного. Если ограничения из-за коронавирусной инфекции продолжат действовать, практика пройдёт в онлайн-формате.

Участниками проекта за время его существования стали более полусотни человек.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий