Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Экспорт образования как основа экономического развития региона» – конференция в Душанбе

12 октября в Русском центре Российско-Таджикского (Славянского) университета состоялась научно-практическая конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: международный опыт (вузы Поволжья и соседние регионы)» в режиме онлайн. Организаторами конференции стали Российский университет дружбы народов и Костромская государственная сельскохозяйственная академия.

В работе конференции приняли участие сотрудники международных служб и подразделений вузов, руководящие приёмом, пребыванием и обучением иностранных учащихся, а также представители региональных и федеральных органов власти.

Модераторами выступили Михаил Волхонов, проректор по учебной работе Костромской ГСХА и Лариса Ефремова, проректор по международной деятельности РУДН.

Затем состоялось пленарное заседание, на котором выступили заместитель директора Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Алексей Столяров; директор Департамента проектной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Елена Колесникова и представители российских вузов.

Также с докладом «Опыт международного взаимодействия Российско-Таджикского (Славянского) университета» выступил профессор кафедры русского языка, руководитель Русского центра Рустам Салимов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий