Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эксперты России и Сирии обсуждают развитие научных связей на форуме «Медицина без границ»

Форум «Медицина без границ» стартовал накануне в российской столице в понедельник, 12 октября. Он объединяет врачей из Сирии и России. Форум направлен на обмен опытом, углубление связей в профессиональной среде и развитие научных контактов. Делегация молодых медиков из Сирии прибыла в Москву накануне.

В качестве организатора мероприятия выступило Россотрудничество, сообщает сайт ведомства. Содействие оказали Российско-сирийский деловой совет и посольство Сирии.

По словам Рияда Хаддада, возглавляющего сирийскую дипмиссию в Москве, и без того сложная ситуация в Сирии ещё сильнее обостряется в связи с распространением коронавируса. Также заметно отрицательное влияние санкций, наложенных на страну западными государствами. В этой ситуации, уверен высокопоставленный дипломат, важность и востребованность таких форумов невозможно переоценить.

Посол выразил признательность России за содействие и поддержку в этот непростой для Сирии период, особо отметив востребованность врачебных специальностей на фоне непрекращающихся террористических атак в Сирии.

Эксперты России и Сирии обсуждают развитие научных связей на форуме «Медицина без границ»

Форум будет работать до 18 октября, его программа объединит Москву и Санкт-Петербург. Сирийские эпидемиологи, хирурги, военные медики побывают в профильных врачебных и образовательных учреждениях. Их также ожидают встречи с представителями исполнительной и законодательной власти России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий