Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«День друзей Москвы» объединил соотечественников из 10 государств

Фото: mos.ru

Известные общественники, знаменитые деятели искусства, ведущие спортсмены стали участниками ток-шоу под названием «День друзей Москвы». Телемост связал 10 государств: от Германии до США и от Франции до Белоруссии. Участники поделились своими впечатлениями от Москвы, передает сайт Московского дома соотечественника. 

Гости затронули актуальные проблемы, связанные с сохранением культурного и исторического наследия России в других государствах. Еще одной ключевой темой стало продвижение русского языка и популяризация российской культуры в других странах. Кроме того, участники поговорили о движении «Бессмертный полк», о фестивалях и других мероприятиях, объединяющих молодое поколение выходцев из России.

Руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Ольга Муратова в прямом эфире рассказала о событиях из жизни русскоязычной диаспоры и культурных мероприятиях, связанных с Москвой и Россией. Она отметила, что русскоязычная община в Аргентине — самая многочисленная в Латинской Америке.

Напомним, в ходе ток-шоу выступали соотечественники, живущих на территории ближнего зарубежья, в Европе и Соединенных Штатах Америки. Ведущим мероприятия стал российский тележурналист, телеведущий, продюсер Андрей Малахов.

Представители руководства Москвы рассказали о последних достижениях и инновациях в туристической и спортивной сферах, в области информационных технологий, молодежной политики, сохранения исторической памяти и благоустройства столицы, организации досуга московских жителей и гостей города. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий