Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Встреча «олимпийского» выпуска Академии МВД СССР в Варне

Русский центр ВСУ им. Черноризца Храбра с удовольствием встретил дорогих гостей – «олимпийский» выпуск 1980 г. специального факультета московской Академии МВД СССР.

Поводом для особой встречи стало 40-летие выпуска. Ветераны с радостью вспомнили свои студенческие дни, поделились памятными моментами своей учёбы, проблемами, заботами, мечтами. Выпускники и аспиранты специального четвёртого факультета Академии МВД СССР закончили успешно своё образование в год Олимпийских игр в Москве и получили название «олимпийский» выпуск.

После учёбы они занимали руководящие должности в системе Министерства внутренних дел Республики Болгарии. Среди них есть генерал-майоры и полковники.

Во время визита руководитель Русского центра профессор Галина Шамонина познакомила их с деятельностью центра, а в ответ они выразили свою благодарность и признательность за то, что Русский центр открыт и тепло принимает выпускников российских учебных заведений. «Мы здесь чувствуем себя как дома!» – сказали гости.

Они были в восторге от библиотечного фонда центра и подарили Русскому центру экземпляр книги, которую написали и издали в ознаменование сорокалетия окончания академии. Она задумана, составлена и написана накануне 100-летия со дня рождения генерал-лейтенанта, профессора Сергея Михайловича Крылова – бывшего начальника академии. Авторами книги являются Петр Цеков Петков и Стоян Томов Ушатов.

В гостевой книге Русского центра гости написали: «Рады приветствовать наших друзей и коллег из Варненского свободного университета. Деятельность Русского центра вносит огромный вклад в развитие дружбы между нашими странами, между Россией и Болгарией. Отдельная благодарность проф. д-ру Галине Шамониной за огромную работу в деле обучения и сотрудничества с Россией. Спасибо!!! Сердечно благодарим за организацию этой встречи!»

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий