Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В русских школах Мельбурна рассказали о жизни учебных заведений в пандемию

Руководители русские школ Мельбурна рассказали о работе учебных заведений в год пандемии коронавируса по просьбе русской газеты в Австралии «Единение». Статья была приурочена ко Дню учителя, который также отметили в Австралии.

В Пушкинском лицее рассказали о том, что успели до пандемии отметить 25-летие учебного заведения и обучить преподавателей основам дистанционного обучения. Это помогло не останавливать учебный процесс, сделав его интересным и полезным.

В школе «Лидер» смогли в этом году переехать в более удобное помещение, а в данный момент полным ходом идут репетиции спектакля «Щелкунчик». В арт-школе Inspiration также ждут начала занятий в новом помещении. За время карантина учителя и дети подготовили в режиме онлайн три спектакля. После снятия карантинных мер сотрудники школы намерены открыть Русскую школу искусств, которую называют аналогом советского Дворца пионеров.

В школе «Спутник-Коннект» поведали о том, что в основу обучения положили музыку, впрочем, юные учащиеся также овладевают на занятиях чтением, математикой и другими дисциплинами. После завершения карантина в школе ждут новых учащихся.

В русских школах Мельбурна рассказали о жизни учебных заведений в пандемию

В школе «Иванушки» рассказали, что удалённый формат помог привлечь учащихся не только из своего района Мельбурна, но также со всего города и даже других стран. В школе «Орех», которая позиционирует себя как Русский образовательный центр, дистанционное обучение привело к появлению новых предметов и кружков.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий