Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Школьники из 11 стран стали победителями конкурса «Победа — одна на всех!»

Представители одиннадцати стран стали победителями конкурса «Победа — одна на всех!». Лучшими признаны работы тридцати пяти человек. В качестве организатора творческого турнира выступило Россотрудничество, сообщает сайт ведомства. 

Всего в информационно-просветительском проекте приняли участие около девяти тысяч школьников в возрасте от 14 до 17 лет, представляющие четырнадцать стран. Конкурс был направлен на выявление общих исторических героев народов России и зарубежных стран. Кроме того, он способствовал развитию интереса к истории своей страны.

Участники конкурса в своих государствах занимались поиском материалов о людях разных национальностей, места рождения и вероисповедания, сражавшихся на фронте или работавших в тылу во время Великой Отечественной войны. Итоги работы дети представляли в своих учебных заведениях в виде уроков-презентаций.

По мнению главы Россотрудничества Евгения Примакова, многие молодые люди провели масштабные исследования. Они изучили тысячи фактов, вспомнили о том, что происходило во время войны на их малой родине. Руководитель ведомства выразил уверенность, что это огромный личный вклад каждого участника в сохранение исторической памяти.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий