Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эстония в ТОП25 списке лучших для жизни на пенсии стран

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons.

Лучшей страной для жизни на пенсии является Исландия, Эстония попала – в ТОП25. К такому выводу пришли специалисты банка Natixis, который входит в число крупнейших корпоративных и инвестиционных банков Франции.

Рейтинг стран был составлен на основе Глобального индекса пенсионного обеспечения, который учитывает такие показатели как уровень процентных ставок, производства и равенства доходов в стране, размер государственного долга и изменения климата, пишет BNS со ссылкой на газету МК Эстония, которая в свою очередь, ссылается на опубликованные агентством Bloomberg результаты исследования.

Всего в рейтинге было представлено 44 страны. Первое место заняла Исландия, на втором расположилась Швейцария, а замкнула тройку лидеров Норвегия. США расположились лишь на 16-й строчке, поднявшись за год на две позиции благодаря улучшившимся показателям качества жизни и благосостояния.

Эстонию исследователи поставили на 24-е место. Отметим, что два года назад наша страна была 27-й.

В числе худших стран для жизни на пенсии оказались Литва, Латвия и Греция, занявшие соответственно 35, 36 и 41 места. Россия заняла 38-ю строчку. Абсолютным аутсайдером рейтинга стала Индия (44 место).

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий