Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рада отменит перевод часов в Украине, чтобы противодействовать агрессии РФ — законопроект

Накануне в Раде зарегистрировали законопроект, предусматривающий отказ от перевода часов в Украине на зимнее и летнее время. Соответствующий проект закона внес депутат «Слуги народа» Руслан Стефанчук.

Об этом APnews пишет со ссылкой на официальный сайт парламента.

Так, проект Закона об исчислении времени в Украине был внесен и получен Верховной Радой 9 октября. Сейчас на сайте отсутствует пояснительная записка и содержание, поэтому детали неизвестны.

Однако сам Стефанчук объяснил важность этого законопроекта тем, что ежегодный переход на летнее время и возвращение на поясное негативно влияет на здоровье людей — «ухудшается самочувствие, снижается работоспособность, наблюдается значительное обострение хронических болезней».

«Принятие закона обеспечит стабильный естественный цикл жизнедеятельности человека, будет способствовать улучшению состояния здоровья и повышению работоспособности населения», — сказал Стефанчук.

А также отметил, что проект закона «направлен на противодействие агрессии со стороны Российской Федерации».

«Как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установленное время государства-агрессора — Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий», — пояснил депутат.

Ранее APnews писал, что депутаты внесли в Раду законопроект, предусматривающий признание домашних хлопот — работой в полном смысле этого слова.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий