Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Попов: Эстония была готова принять на лечение Навального

Аркадий Попов.
Фото: Альберт Труувяэрт

Команда лидера российской оппозиции Алексея Навального после его отравления в конце августа изучала возможности доставки Навального на лечение в Эстонию, сказал руководитель Центра скорой помощи Северо-Эстонской региональной больницы Аркадий Попов.

«Эстония была готова принять его», – сказал Попов в субботней программе Vikerraadio «Kajalood».

По словам Попова, представители Навального обратились к нему сразу после того, как он был отравлен 20 августа, с просьбой выяснить вопрос о доставке лидера российской оппозиции в Эстонию для лечения, пишет rus.err.ee

Как пояснил Попов, он обсудил это с командой Северо-Эстонской региональной больницы, которая быстро согласилась с предложением и одновременно утвердила его на «более высоком уровне», откуда был также быстро получен положительный ответ, но поскольку обнаружение отравлений в Эстонии не очень сильно практикуется, то, вероятно, следовало обратиться за помощью к другим странам, возможно, странам НАТО.

«Я глубоко сомневаюсь, что мы смогли бы определить вещества, которые позже были обнаружены в организме Навального, – отметил Попов. – Но получить поддерживающую терапию у нас было бы возможно».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий