Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Петербург принимает фестиваль «Добровидение»

Международный фестиваль народной песни «Добровидение» стартует сегодня, 10 октября, в Санкт-Петербурге, сообщает «Город плюс». В этом году он отмечает первый юбилей, ему исполняется пять лет.

Площадкой для выступления станет Российский этнографический музей. Артисты будут исполнять народные песни в тематических залах, посвящённых народам Российской империи и Советского Союза. Затем ансамбли и сольные исполнители выйдут на сцену Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

К участникам присоединятся десятки исполнителей и фольклорных ансамблей. Они собрались в Северной столице из многих регионов нашей страны и из-за рубежа и познакомят публику с традициями национальной музыкальной культуры, расскажут об истории песен, танцев и обрядов.

Имена победителей «Добровидения» станут известны завтра, 11 октября.

По словам депутата Госдумы, одного из инициаторов фестиваля Олега Нилова, форум снова превращается в точку притяжения для участников, представляющих различные культуры. Парламентарий, который руководит оргкомитетом, выразил уверенность, что нужно сделать всё, что в наших силах, чтобы языки наших народов, вера, традиции, культура были на первом месте.

Главная цель фестиваля — сохранить и развить народную песенную культуру и музыкальное творчество.

Среди учредителей форума также были Валентина Терешкова, Иосиф Кобзон. Содействие ему оказывают представители деловых кругов и общественные деятели.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий