Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Covid-19: Ныоская школа переходит на дистанционное обучение

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

В пятницу утром в Тартумаа в Ныо был установлен случай заражения коронавирусом, в результате чего временно реорганизована деятельность образовательных учреждений, находящихся в ведении волостной управы. Зараженным оказался работник Ныоской реальной гимназии.

У зараженного было много близких контактов с другими работниками школы и учениками, поэтому невозможно определить число возможных носителей вируса и контактов, пишет BNS, со ссылкой на Tartu Postimees.

«Много связей, только четырем учителям не назначена самоизоляция», – сказал директор Ныоской реальной гимназии Яанус Ярвеойя.

Трудно оценить фактическое распространение вируса в школьном комплексе с совместными помещениями и пересекающейся между собой деятельностью Ныоской реальной гимназии, Ныоской основной школы и Ныоской спортивной школы.

В Ныоской гимназии с направленностью на реальные и естественные науки проходят обучение ученики со всей Эстонии, 235 учеников живут в общежитии. На данный момент все они отправлены домой. «Немыслимо, чтобы общежитие стало коронаотелем», – отметил Ярвеойя. Менее десяти учеников вошли в число близких контактов и им назначена самоизоляция.

Деятельность образовательных учреждений, находящихся в ведении волостной управы Ныо, с 12 октября реорганизуется следующим образом: Ныоская основная школа переходит на дистанционное обучение, в Ныоской музыкальной школе разрешены в качестве контактного обучения только индивидуальные уроки, остальное обучение также будет дистанционным, тренировки в Ныоской спортивной школе будут проходит на свежем воздухе, деятельность Ныоского молодежного центра тоже возможно только на свежем воздухе.

Дистанционное обучение начинается в понедельник, 12 октября и продлится неделю. Потом еще неделю будут школьные каникулы. Новое решение о дистанционном обучении будет принято не позднее 22 октября.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий