Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Германии соотечественникам расскажут о госпрограмме переселения в РФ

Фото: russkoepole.de

 

В немецком городе Бонн 21 октября состоится круглый стол, посвященный государственной программе оказания поддержки добровольному переселению соотечественников, передает сайт «Русское поле». 

Представители Хабаровского края, Курганской и Брянской областей проведут презентации и расскажут соотечественникам из Германии о промышленном и культурном потенциале своих регионов, а также особенностях реализации федеральной программы переселения в каждом из них.    

Участниками встречи, посвященной реализации государственной программы по оказанию поддержки добровольному переселению в РФ соотечественников из других стран, станут члены общественных организаций российских соотечественников из разных населенных пунктов Германии, а также работники сервисных бюро и представители СМИ.

В рамках круглого стола гостям покажут видеоролики о развитии экономики и культурном многообразии тех или иных российских регионов. Российские дипломаты предоставят подробную информацию о реализации программы, а также изменениях в законодательстве, направленных на поддержку переселения соотечественников. Сюжеты о Хабаровском крае, Курганской и Брянской областях размещены на сайте «Русское поле». 

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий